x

Editions antérieures

39º Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP – 2019

Men: ALAYEW, KINDE ATANAW 2:03:51

Women: BEKELE, ROZA DEREJE 2:18:30

Clasificación general

Revista

38º Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP – 2018

Men: ALEME, LEUL GEBRESILASE 2:04:31

Women: DIDO, ASHETE BEKERE 2:21:14

Clasificación general

Revista

37o Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP -2017

Men: KITWARA, SAMMY KIROP, 2:05:15    ( Les meilleurs temps sur le territoire espagnol )

Women:  ZENNEBE, ABERU MEKURIA, 2:26:17  

Classemets

Oficial Magazine (Revista)

Press Kit

36o Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP -2016

Ranking

35o Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP -2015

Ranking

34o Marathon Valencia Trinidad Alfonso EDP -2014

Ranking

ANNÉE ÉDITION MASCULIN TEMPS FÉMININ TEMPS
2017 37º KITWARA,SAMMY 2H.05’15’’ ZENNEBE, ABERU 2H.26’17’’
2016 36º VICTOR KIPCHIRCHIR 2H.07’36’’ VALERY AIYABEI 2H.24’46’’
2014 34º JACOB KENDAGOR 2H.08’39’’ BEATA NAIGAMBO NANDJALA 2H.30’54’’
2013 33º FELIX KIPKEMOI KENY 2H.07’14” AZALECH MASRESHA 2H.27’01”
2012 32º LUKA KANDA 2H.08’14” BIRHANE DIBABA ADEGNA 2H.29’22”
2011 31º KOSGEI ISAISH KIPLAGAT 2H.07’59” ABO JIMMA 2H.34’23”
2010 30º DAVID NJAGI 2H.09’45” GLADYS CHEBET 2H.42’06”
2009 29º ANDRÉS MICÓ 2H.26’57” MAXINE MC KINNON 2H.50’46”
2008 28º PHILIP MANYIN 2H.11’29” Mª JOSÉ PUEYO 2H.32’22”
2007 27º SAMSON LOYWAPET 2H.12’04” ALEMNU ZINASH 2H.39’08”
2006 26º TESFAYE DIRBA 2H.14’23” TERESA GRACIA 2H.57’07”
2005 25º RACHID CHAMOUDI 2H.14’03” NADEDJA ZOLOKAREVA 2H. 43’24”
2004 24º ERIC KIPTOON 2H.14’32” ZIVILE BALCÏUNAITE 2H.41’05”
2003 23º SAMUEL TANGUS 2H.14’43” MULU SEBOCA 2H.46’33”
2002 22º SAMUEL TANGUS 2H.13’05” MARÍA ABEL 2H 28’08”
2001 21º JHON NJOROGE MIAKA 2H.13’43” LUISA LARRAGA 2H.30’11”
2000 20º THOMAS MAGUT 2H.15’05” Mª LUISA MUÑOZ 2H32’34”
1999 19º JACKTON ODHIAMBO 2H.15’35” OLGA SOKOLOVA 2H.42’27”
1998 18º SAMUEL OKEMWA 2H.19’51” ESTHER PEDROSA 2H. 44’30”
1997 17º EDUARDO ALCAINA 2H.18’07” TINA MARIA RAMOS 2H.53’35”
1996 16º MANUEL ROSALES 2H.41’28” ZINAIDA SEMENOVA 2H.43’05”
1995 15º YURI MIHAILOV 2H.20’38” VALENTINA LIAJOVA 2H.46’34”
1994 14º EUGENI ZARAKOVSKI 2H.16’20” ZINAIDA SEMENOVA 2H.34’08”
1993 13º LEONID SHEVETSON 2H.15’04” MÓNICA PONT 2H.35’30”
1992 12º CEPHAS MATAPHI 2H.15’14” KATERINA KRAMENKOVA 2H.36’03”
1991 11º SERGEI PROROKOV 2H.17’15” ELISENDA PUCURULL 2H.43’14”
1990 10º RADAMÉS GONZÁLEZ 2H.15’57” ELISENDA PUCURULL 2H.43’36”
1989 MIROSLAW DZIENISK 2H.19’09” ELISENDA PUCURULL 2H.47’31”
1988 HANU MAKIRINTA 2H.19’05” EWA WRZOSEK 2H.46’20”
1987 MIROSLAW BUGAJ 2H.19’26” EWA WRZOSEK 2H.46’54”
1986 PAWEL LORENS 2H.16’31” MARGOZZATA SZUMINSKA 2H.46’31”
1985 RAMIRO MATAMAROS 2H.16’56” NURIA DE MIGUEL 3H.03’49”
1984 VICENTE ANTÓN 2H.14’01” JUANA PLABLOS ACOSTA 2H.57’28”
1983 TEODORO PÉREZ 2H.20’58” VICTORIA GARCÍA 3H.14’43”
1982 ANTONIO CASTELLS 2H.28’19” NURIA DE MIGUEL 3H.29’26”
1981 TEODORO PÉREZ 2H.26’57” NURIA DE MIGUEL 3H.20’50”

Politique de cookies
Ce site utilise des cookies pour vous offrir la meilleure expérience utilisateur possible. Si vous êtes d'accord avec cela, appuyez sur ACCEPTER. Si vous ne le faites pas, le site Web pourrait ne pas charger toutes ses fonctionnalités. Pour plus d'informations, vous pouvez consulter notre politique de cookies en cliquant sur le lien.

Acceptez