x

Élite Maratón Valencia 2021

VALENCIA MARATHON MEN ELITE FIELD

BIB NUMBER NAME COUNTRY PB
1 Lawrence Cherono KEN 2h03:04
3 Herpasa Negasa ETH 2h03:40
4 Kinde Atanaw ETH 2h03:51
6 Abebe Negewo ETH 2h04:51
7 Chalu Deso ETH 2h04:53
8 Gabriel Geay TAN 2h04:55
9 Nobert Kigen KEN 2h05:13
10 Sondre Moen NOR 2h05:48
11 Philemon Kacheran KEN 2h06:05
2 Geoffrey Kamworor KEN 2h06:12
12 Tadu Abate ETH 2h06:13
13 Olika Adugna ETH 2h06:15
17 Yohanes Ghebregergis ERI 2h06:28
19 Michael Kunyuga KEN 2h06:43
16 Samuel Tsegay ERI 2h06:53
14 Hamid Ben Daoud ESP 2h07:03
18 Alex Kibet KEN 2h07:09
15 Ghirmay Ghebreslassie ERI 2h07:11
20 Amanal Petros GER 2h07:18
23 Koen Naert BEL 2h07:39
24 Bethwell Kipkemboi KEN 2h07:41
25 Japhet Kosgei KEN 2h08:08
26 Goitom Kifle ERI 2h08:09
27 Polat Kemboi TUR 2h08:14
28 Daniel do Nascimento BRA 2h09:05
29 Nicolás Navarro FRA 2h09:17
31 Stephen Kiplimo KEN 2h09:54
33 Yago Rojo ESP 2h09:56
34 Eulalio Muñoz ARG 2h09:59
35 Peter Herzog AUT 2h10:06
36 David Nilsson SWE 2h10.09
38 Derlys Ayala PAR 2h10:11
39 Ben Preisner CAN 2h10:17
40 Hendrik Pfeiffer GER 2h10:18
41 Tomas Rainhold NAM 2h10:54
42 Juan Luis Barrios MEX 2h10:55
43 Krystian Zalewski POL 2h10:58
44 Joaquin Arbe ARG 2h11:02
45 Daniel Chaves BRA 2h11:10
113 Emmanuel Roudolff FRA 2h11:20
46 Ricardo Rosado ESP 2h11:38
47 Jami Jami Segundo Oswaldo ECU 2h11:48
115 Thomas de Bock BEL 2h11:54
116 Ageze Guadie ISR 2h12:06
117 Ngonidzashe Ncube ZIM 2h12:25
48 Soufiane Bouchikhi BEL 2h12.39
49 Tom Gröschel GER 2h12:45
50 Christian Vasconez ECU 2h12:50
118 Kamil Jastrzebski POL 2h12:58
51 Patrik Wägeli SUI 2h13:13
52 Tefera Tekletsion ETH 2h13:14
120 Reece Edwards AUS 2h13:26
121 Hermano Ferreira POR 2h13:28
53 Mike Sayenko USA 2h13:34
54 Primoz Kobe SLV 2h13:36
122 Tesema Moges ISR 2h13:40
55 Taoufik Allam MOR 2h13:45
56 Eneko Agirrezabal ESP 2h13:51
58 Kostantinos Gkelaouzos GRE 2h14:44
59 Miguel Angel Barzola ESP 2h14:52
123 Bugatha Srinu IND 2h14:59
125 Sergiu Ciobanu IRL 2h15:14
60 Alejandro Jiménez Vicente ESP 2h15:15
61 Gilmar Silvestre Lopes BRA 2h15:32
126 René Cuneaz ITA 2h15:32
127 Pierre Denays BEL 2h15:59
129 Gary O’Hanlon IRL 2h16:29
62 Remigijus Kancys LTU 2h16:34
63 Valdas Dopolskas LTU 2h16:35
130 Mitja Krevs SLO 2h16:36
131 Andreas Sjurseth NOR 2h16:37
64 Rune Bækgaard DEN 2h16.38
132 Armin Flückiger SUI 2h16:53
65 Marcos Sanza Arranz AND 2h16:59
66 Norman Shreeve GBR 2h17:11
133 Justin Kent CAN 2h17:22
67 Rubén Palomeque ESP 2h17:40
68 Alessio Terrasi ITA 2h17:41
69 Peter Jenkei HUN 2h17:42
70 Aki Numela FIN 2h17:57
134 Marcel Berni SUI 2h18:12
135 Rok Puhar SLO 2h18:20
136 Moath Alkhawaldeh JOR 2h20:08
71 Tim Ramdane Cherif GER 2h20:14
137 Ben Fletcher USA 2h20:24
72 Ferenc Burucs HUN 2h20:53
73 Cristhian Zamora URU 2h20:58
77 Konstantin Wedel GER DEBUT
78 Ayala Gashu ISR DEBUT
79 Necho Tayachew ISR DEBUT
80 Jeff Lastennet FRA DEBUT
81 Iván Fernández Illán ESP DEBUT
5 Andamlak Berta ETH DEBUT
82 Angelo Vandecasteele BEL DEBUT
84 Jorge Blanco ESP DEBUT
85 Abdelaziz Merzougui ESP DEBUT
86 Lehsen Sidahmed ESP DEBUT
97 Bernard Kibet Lagat KEN DEBUT
142 Dorian Boulvin BEL DEBUT
143 Francesco Agostini ITA DEBUT
87 Alexander Mutiso KEN PACER
88 Bernard Ngeno KEN PACER
89 Victor Chumo KEN PACER
90 Keneth Kiprop Renju KEN PACER
91 Abraham Kipyatich KEN PACER
92 Martin Musau UGA PACER
93 Erick Kimaru Tirop KEN PACER
94 Alex Kibarus KEN PACER
95 Noah Kipkemoi KEN PACER
99 Andreu Blanes ESP PACER
100 Edwin Kiptoo KEN PACER
22 Javier Guerra ESP PACER

VALENCIA MARATHON WOMEN ELITE FIELD

BIB NUMBERNAMECOUNTRYPB
151Guteni ShoneETH2h20:11
152Azmera GebruETH2h20:48
153Bornes ChepkiruiKEN2h21:26
154Bedatu HirpaETH2h21:32
155Juliet ChekwelUGA2h23:13
156Rahma TusaETH2h23:46
166Jessica AugustoPOR2h24:25
165Meseret DinkeETH2h25:31
167Fionnuala McCormackIRL2h26:47
168Daria MykhailovaUKR2h27:29
169Bojana BjeljacCRO2h27:42
209Iwona BernardelliPOL2h27:47
170Failuna MatangaTAN2h27:55
171Laura HottenrottGER2h28:02
172Giovanna EpisITA2h28:03
173Sonia SamuelsGBR2h28:04
174Nazret Weldu ERI2h28:07
175Paola BonillaECU2h28:24
164Elena LoyoESP2h28:25
176Kokob Tesfagaber SolomonERI2h28:37
178Marcela Cristina GómezARG2h28:58
179Úrsula SánchezMEX2h29:11
180Majida MaayoufMOR2h29:24
181Irene PelayoESP2h30:07
210Risper GesabwaMEX2h30:49
211Gulzhanat ZhanatbekKAZ2h33:25
212Aydee Loayza HuamanPER2h34:48
213Fortunate ChidzivoZIM2h35:19
182Emma Mitchell IRL2h36:00
157Nancy JelagatKEN2h36:22
214Neja KrsinarSLO2h36:27
215Fanny PruvostFRA2h37:51
184Ivette Mejia USA2h38:00
185Alexandra Marina Rosa de Oliveira POR2h38:20
186Yesica MásESP2h39:36
187Aicha Bani MOR2h40:00
188Cristina McKnightESP2h40:29
189Cristina GiurcanuESP2h42:01
190Stefania LeontiadouGRE2h44:43
217Patricia SchreursNED2h44:44
191María Isabel VélezMEX2h47:25
192Barbara RamonESP2h48:23
193Juana García PérezESP2h48:44
194Emilia SiltanenFIN2h50:00
218Mandana NouriIRN2h54:28
    
158Dorcas TuitoekKENDEBUT
159Miriam DattkeGERDEBUT
160Etagegne WolduETHDEBUT
161Beyenu DegefaETHDEBUT
162Adanech AnbesaETHDEBUT
195Fadouwa Ledhem FRADEBUT
163Sarah LahtiSWEDEBUT
196Katarzyna JankowskaPOLDEBUT
197Loreta Kancyte LTUDEBUT
219Alice WrightGBRDEBUT
220Camilla RichardssonFINDEBUT
    
201Simon StützelGERPACER
202Jeremiah Kiptoo CheserekKENPACER
203Scott OverallGBRPACER
204Nacho GiménezESPPACER
206Luis Agustin EscrichESPPACER
207Javier MoroESPPACER
205Houssame Eddine BenabbouESPPACER

Política de cookies
Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si está conforme con ello, pulse ACEPTAR. Si no lo hace, es posible que la página web no cargue todas sus funcionalidades. Para más información, puede consultar nuestra política de cookies pinchando en el enlace.

Aceptar