Política de cookies
Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

X

Ediciones anteriores

Clasificaciones Maratón 2013

CLASIFICACIONES MARATÓN 2012

CLASIFICACIONES MARATÓN 2011

 

PALMARÉS MARATÓN

 

AÑOEDICIÓNMASCULINOTIEMPOFEMENINOTIEMPO
201636ºVICTOR KIPCHIRCHIR2H.07’36’’VALERY AIYABEI2H.24’46’’
201535ºJOHN MWANGANGI2H.06’13’’BEATA NAIGAMBO2H.26’57’’
201434ºJACOB KENDAGOR2H.08’39’’BEATA NAIGAMBO NANDJALA2H.30’54’’
201333ºFELIX KIPKEMOI KENY2H.07’14”AZALECH MASRESHA2H.27’01”
201232ºLUKA KANDA2H.08’14”BIRHANE DIBABA ADEGNA2H.29’22”
201131ºKOSGEI ISAISH KIPLAGAT2H.07’59”ABO JIMMA2H.34’23”
201030ºDAVID NJAGI2H.09’45”GLADYS CHEBET2H.42’06”
200929ºANDRÉS MICÓ2H.26’57”MAXINE MC KINNON2H.50’46”
200828ºPHILIP MANYIN2H.11’29”Mª JOSÉ PUEYO2H.32’22”
200727ºSAMSON LOYWAPET2H.12’04”ALEMNU ZINASH2H.39’08”
200626ºTESFAYE DIRBA2H.14’23”TERESA GRACIA2H.57’07”
200525ºRACHID CHAMOUDI2H.14’03”NADEDJA ZOLOKAREVA2H. 43’24”
200424ºERIC KIPTOON2H.14’32”ZIVILE BALCÏUNAITE2H.41’05”
200323ºSAMUEL TANGUS2H.14’43”MULU SEBOCA2H.46’33”
200222ºSAMUEL TANGUS2H.13’05”MARÍA ABEL2H 28’08”
200121ºJHON NJOROGE MIAKA2H.13’43”LUISA LARRAGA2H.30’11”
200020ºTHOMAS MAGUT2H.15’05”Mª LUISA MUÑOZ2H32’34”
199919ºJACKTON ODHIAMBO2H.15’35”OLGA SOKOLOVA2H.42’27”
199818ºSAMUEL OKEMWA2H.19’51”ESTHER PEDROSA2H. 44’30”
199717ºEDUARDO ALCAINA2H.18’07”TINA MARIA RAMOS2H.53’35”
199616ºMANUEL ROSALES2H.41’28”ZINAIDA SEMENOVA2H.43’05”
199515ºYURI MIHAILOV2H.20’38”VALENTINA LIAJOVA2H.46’34”
199414ºEUGENI ZARAKOVSKI2H.16’20”ZINAIDA SEMENOVA2H.34’08”
199313ºLEONID SHEVETSON2H.15’04”MÓNICA PONT2H.35’30”
199212ºCEPHAS MATAPHI2H.15’14”KATERINA KRAMENKOVA2H.36’03”
199111ºSERGEI PROROKOV2H.17’15”ELISENDA PUCURULL2H.43’14”
199010ºRADAMÉS GONZÁLEZ2H.15’57”ELISENDA PUCURULL2H.43’36”
1989MIROSLAW DZIENISK2H.19’09”ELISENDA PUCURULL2H.47’31”
1988HANU MAKIRINTA2H.19’05”EWA WRZOSEK2H.46’20”
1987MIROSLAW BUGAJ2H.19’26”EWA WRZOSEK2H.46’54”
1986PAWEL LORENS2H.16’31”MARGOZZATA SZUMINSKA2H.46’31”
1985RAMIRO MATAMAROS2H.16’56”NURIA DE MIGUEL3H.03’49”
1984VICENTE ANTÓN2H.14’01”JUANA PLABLOS ACOSTA2H.57’28”
1983TEODORO PÉREZ2H.20’58”VICTORIA GARCÍA3H.14’43”
1982ANTONIO CASTELLS2H.28’19”NURIA DE MIGUEL3H.29’26”
1981TEODORO PÉREZ2H.26’57”NURIA DE MIGUEL3H.20’50”